0 75

Сильнейшие спортсмены страны приедут в Челябинск на соревнования по прыжкам

«ХХХVI Мемориал почетного мастера спорта СССР Юрия Лукашевича и почетного гражданина города Челябинска Вячеслава Серёдкина» откроется 11 января

пресс-служба министерства спорта РФ

11 января 2018 года в Манеже УралГУФК состоится торжественное открытие «ХХХVI Мемориала почетного мастера спорта СССР Юрия Лукашевича и почетного гражданина города Челябинска Вячеслава Серёдкина».

На всероссийских соревнованиях по прыжкам в высоту и с шестом будут разыграны 15 комплектов медалей. Участники выступят в несколькитх категориях:

  • Юноши и девушки 2003-2004 годов рождения  — прыжок в высоту.
  • Юноши и девушки 2001-2002 годов рождения  — прыжок в высоту, прыжок с шестом.
  • Юниоры и юниорки 1999-2000 годов рождения  — прыжок в высоту, прыжок с шестом.
  • Мужчины, женщины 1998 годов рождения и старше — прыжок в высоту, прыжок с шестом.
  • Ветераны по возрастной таблице IAAF — прыжок в высоту.

На соревнования в Челябинск приедут сильнейшие спортсмены России:

Мария Ласицкéне - лучшая спортсменка страны 2017 года по версии Министерства спорта России, двукратная чемпионка мира (2015 г., 2017г.), двукратная победительница общего зачёта «Бриллиантовой лиги» (2014 г., 2017г.),  пятикратный победитель «Мемориала почётного мастера спорта Юрия Лукашевича и почётного гражданина города Челябинска Вячеслава Серёдкина»

В период с 1 июля 2016 года по 23 декабря 2017-го Мария Ласицкене выиграла 28 турниров подряд.

23 декабря на «Рождественских стартах» в Минске Ласицкене открыла новый зимний сезон победой с результатом 2 метра ровно. На этих соревнованиях россиянка штурмовала высоту 2.08 (абсолютный рекорд России).

Иван Ухов - заслуженный мастер спорта, олимпийский чемпион Лондона 2012г., рекордсмен России (2м. 42 см. в залах и 2м. 41 см. на стадионе), 5-кратный победитель «Мемориала почётного мастера спорта Юрия Лукашевича и почётного гражданина города Челябинска Вячеслава Серёдкина»

Даниил Лысенко - серебряный призёр чемпионата мира 2017 года, чемпион России 2017 года, победитель «Мемориала почётного мастера спорта Юрия Лукашевича и почётного гражданина города Челябинска Вячеслава Серёдкина» в 2016 году.

Евгений Лукьяненко - заслуженный мастер спорта, чемпион мира в залах 2008г., серебряный призер Олимпийских Игр в Пекине 2008г.

Никита Анищенков - неоднократный призер Чемпионатов России, чемпион Европы среди юниоров 2011г.

Тимур Моргунов - чемпион России, победитель «Мемориала почётного мастера спорта Юрия Лукашевича и почётного гражданина города Челябинска Вячеслава Серёдкина» в 2017 году, рекордсмен Мемориала.

Даниил Котов - мастер спорта, серебряный призер чемпионат мира среди юниоров, победитель первенства России среди молодежи.

И другие именитые спортсмены — мастера спорта международного класса, победители и призеры Чемпионатов России и международных соревнований: Поздняков Семен, Семенов Дмитрий, Расов Арсений, Асанов Александр, Коршунов Евгений, Сидоров Денис, Мудров Илья. Горохов Евгений, Желябин Дмитрий, Сафонов Сергей, Гельманов Михаил, Гертлейн Иван, Любушкин Дмитрий, Гордеева Ирина, Николенко Светлана, Преснякова Алиса, Муллина Ольга, Иванова Ирина, Садовникова Анастасия, Петрова Людмила, Калмыкова Екатерина, Темникова Мария, Гапичева Мария, Саврасова Ксения.

Организаторы XXXVI Мемориала Юрия Лукашевича и Вячеслава Серёдкина: Всероссийская федерация лёгкой атлетики, министерство по физической культуре и спорту Челябинской области, федерация лёгкой атлетики Челябинской области, управление по физической культуре, спорту и туризму города Челябинска, центр спортивной подготовки по лёгкой атлетике Челябинской области.

Соревнования проводятся при поддержке правительства Челябинской области.

Генеральный партнёр — ПАО «Челябэнергосбыт».

Финансовая поддержка — Юлия Серёдкина.

Программа соревнований:

9:30 — Прыжок с шестом, девушки 2001-2002, юниорки 1999-2000

10:30 — Прыжок в высоту, юноши 2003-2004, мужчины-ветераны

10:30 — Прыжок в высоту, девушки 2003-2004

12:30 — Прыжок в высоту, девушки 2001-2002, юниорки 1999-2000

12:30 — Прыжок в высоту, юноши 2001-2002, юниоры 1999-2000

11:30 — Прыжок с шестом, юноши 2001-2002, юниоры 1999-2000

13:00 — Прыжок с шестом, женщины

15:00 — Торжественное открытие соревнований

15:20 — Прыжок с шестом, мужчины

15:25 — Прыжок в высоту, мужчины

15:30 — Прыжок в высоту, женщины

Справка:

Победители Мемориала Ю.Лукашевича и В.Серёдкина по прыжкам в высоту, ставшие призерами Олимпийских игр: Быкова Тамара, Елесина Елена, Слесаренко Елена, Чичерова Анна, Рыбаков Ярослав, Сильнов Андрей, Ухов Иван.


Оставить комментарий
Вход
Комментарии (0)

  1. Пока никто не оставил здесь свой комментарий. Станьте первым.


Все комментарии Оставить свой комментарий

Самое интересное в регионах