418

Евгений Кузнецов забил сотый гол в НХЛ в феерическом матче с «Тампой»

Гол челябинского форварда за минуту до конца третьего периода позволил «Вашингтону» перевести встречу в овертайм

Челябинск, 21 марта - АиФ-Челябинск.

Воспитанник челябинского хоккея Евгений Кузнецов забросил сотую шайбу в НХЛ.

Знаменательное событие произошло в матче «Вашинтгтон Кэпиталз» с лидером регулярного чемпионата НХЛ «Тампа-Бэй Лайтнинг» при счёте 3:4 в пользу «Тампы».

Матч шёл к тому, что хоккеисты из Флориды одержат победу в основное время, однако столичный клуб снял вратаря, и в формате 6х5 Кузнецов получил шайбу у борта и выстрелили в угол защищавшего ворота «Тампы» Андрея Василевского. Впрочем, овертайм длился всего три минуты и закончился поражением команды Кузнецова и Овечкина 4:5.

Последний отметился только результативной передачей. Кроме него и Кузнецова отличились россияне в составе «Тампы»: Никита Кучеров сделал «дубль», а Василевский отразил 54 броска и установил рекорд клуба по количеству сейвов в одном матче.

Для установления рубежа в 100 голов Кузнецову потребовалось 408 игр. А всего на данный момент на его счету 330 очков (100+230) при показателе полезности +62.

В регулярке НХЛ «Тампа» уверенно идет первой, «Вашингтон» занимает третью строчку.